Wir suchen Weiterdenker.

finpair ist nicht fertig. Und wir wollen es nie sein. Es ist Teil unseres Anspruchs, uns kontinuierlich weiterzuentwickeln. Zusammen mit unseren Kunden. Und mit dir. Denn unser Unternehmen lebt von Ideen und den Menschen, die sie haben.
Gib deinen Ideen eine Zukunft. Und werde Teil eines wachsenden Start-ups im Finanzsektor mit exzellenter Vernetzung im Markt und langjähriger Marktkenntnis.

Developer (m/w) – Hannover

finpair sucht dich als Developer im Team eines innovativen FinTechs. finpair ist aus dem Innovationslabor einer Bank entstanden und bietet seinen anspruchsvollen Kunden über einen bankunabhängigen und digitalen Marktplatz neue Wege in der Abwicklung von großvolumigen Finanzierungen. Wir zählen bereits einige herausragende Unternehmen und viele namhafte Investoren zu unseren Nutzern. Gemeinsam im hoch motivierten Team sind wir dabei, unserer noch jungen Erfolgsstory schnell viele weitere Kapitel hinzuzufügen. Die laufende Weiterentwicklung unserer finpair-Plattform ist zentraler Bestandteil unseres Erfolges. Dafür sind wir laufend auf der Suche nach außergewöhnlichen Talenten zur Verstärkung unseres Entwickler-Teams.


Das finpair-Team

Ob langjährige Erfahrung im Corporate Finance oder innovative Denkweisen aus der Fintech-Welt. Das finpair-Team vereint Kompetenzen, Talente und Köpfe mit unterschiedlichsten Hintergründen.
Das Beste aus verschiedenen Welten.

Lerne uns persönlich kennen

Christian Müller

Vertrieb

mueller@finpair.de

Christoph Schulz

IT

schulz@finpair.de

Christopher Wilkening

Vertrieb

wilkening@finpair.de

Matthias Wronka

IT

wronka@finpair.de

Michael Jonker

Vertrieb

jonker@finpair.de

Jonas Tangermann

IT

tangermann@finpair.de

Tobias Müssig

Vertrieb

muessig@finpair.de

Julian Seeger

IT

seeger@finpair.de

Fiona Kretschmer

Vertriebs- und Teamassistenz

kretschmer@finpair.de